Пушкинская неделя в нашем саду! (Дежурная группа)

Каждый год 6 июня вся страна отмечает день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой памятный день. В течение недели воспитанники дежурной группы знакомились с творчеством русского поэта. Дети  приносили книги со сказками А.С. Пушкина и совместно с воспитателями оформили выставку «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина». Ребята ежедневно рассматривали иллюстрации книг, читали и вспоминали замечательные стихи и чудесные сказки А.С. Пушкина. Затем дошколята, взяв на себя роль художников, создали свои иллюстрации к сказкам и оформили выставку  «Моя любимая сказка А.С. Пушкина».

Завершилась Пушкинская неделя проведением познавательного развлечения. Ребятам была предложена викторина по сказкам А.С. Пушкина, с которой они конечно же справились. Старшие дошкольники под видео на экране  декламировали произведение А.С. Пушкина «У лукоморья дуб зеленый…», собирали разрезные картинки. Ну и как же без подвижных игр! Поиграли в такие игры, как «Море», «Куда смотрит Петушок», «Белочка с орешком», «Поймай золотую рыбку». Поднявшись в группу, ребята продолжили отмечать день рождения чаепитием, подобно тому, как это делали во времена классика.

День рождения великого русского поэта и писателя прошел очень познавательно и эмоционально!

Проведенная воспитателями  работа вызвала огромный интерес не только у детей, но и у родителей. Ребята делились впечатлениями со своими близкими. Просили дома еще раз прочесть им сказки и посмотреть мультфильмы по произведениям А.С. Пушкина.