День Российского флага

Когда я вижу флаг России -

В сердце гордость поднимается.

Для меня он всех красивей,

Выше всех он развивается.

Белый цвет у флага нашего

Это - снег и облака,

Голубой - море бескрайнее,

Красный - сила, мощь на века!

22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День рождения Российского флага.

Бело-сине-красный. Как выглядит российский флаг, знают даже дети. В День рождения одного из главных символов государства самые маленькие и искренние жители страны, воспитанники МКДОУ 9, подготовили творческую программу. Помимо песен и стихов юные патриоты провели флешмоб под девизом:  «Славься страна, мы гордимся тобой!».

Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».

Все воспитанники детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!