Кросс нации - 2020

Здоровье — важнейшее условие нормальной жизнедеятельности и состояния общества и каждого человека. Максимальную пользу для укрепления здоровья детей оказывает аэробная нагрузка. В условиях дошкольного учреждения из всего многообразия аэробных упражнений наиболее доступен бег. В классическом значении бег рекомендуется, как средство формирования и совершенствования сердечнососудистой системы ребенка. Любые оздоровительные мероприятия, в том числе и оздоровительный бег, должны, прежде всего, приносить радость ребенку и проходить на высоком эмоциональном фоне, что значительно усиливает оздоравливающий эффект.

23 сентября на территории МКДОУ 9 под руководством инструктора по физической культуре Н.А.Новоточиной состоялся массовый забег «Кросс нации-2020», посвященный Всероссийскому дню бега и Году  Здоровья! Мероприятие прошло в рамках проекта «Спорт - норма жизни».

В соревнованиях приняли участие 34 человека, воспитанники старшей и подготовительной группы. Дети показали ловкость, быстроту, подготовленность. По итогам всем были вручены сертификаты участников.