День освобождения Узловой

Каждый год с болью в душе и слезами на глазах мы вспоминаем событие тех далеких лет, 14 декабря не просто зимний день-День освобождения Узловой!

В честь этого события в детском саду прошли тематические мероприятия. Интересно и познавательно прошло комплексное мероприятие  «Я помню, я горжусь», на котором  детей познакомили с освободителями Узловой и памятниками в честь этой знаменательной даты.   Дети читали стихи и пели песни военных времен, участвовали в спортивных соревнованиях и играх, рисовали рисунки, делали поделки. Была создана выставка военной техники.

Настроение у детей было очень торжественным.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к своей малой Родине, к ее истории.

И Тульский край, и наша Узловая

Доныне помнят, что была она-

Великая вторая мировая,

Народная священная война…

Пока ты жив, тебе я адресую

Наследнику Победы боевой.

Не забывай вторую мировую,

Чтоб не случилось третьей мировой.

Видеозапись