Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»

Ребята старшей группы приняли участие в акции «Покормите птиц зимой!», которая была подготовлена Брусянской сельской библиотекой.

Началось мероприятие с беседы, где библиотекарь в доступной форме рассказала дошкольникам о том, какие птицы остаются зимовать, как нужно помогать птицам, когда кормить, чем, как и из чего можно изготовить самим кормушки. Было рассказано о том, как тяжело птицам зимой. Пернатым трудно жить не только потому, что холодно, а потому, что им нечем питаться.

Вооружившись знаниями, ребята с большой радостью отправились развешивать кормушки и засыпать в них корм.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей природе.

Хочется надеяться, что развешенные на территории нашего поселка кормушки привлекут внимание птиц.