Всероссийская онлайн-акция «Дети в науке»

Ребята нашего сада присоединились к Всероссийской онлайн-акции «Дети в науке», организатором которой выступил Федеральный детский эколого-биологический центр при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Совместно с воспитателем Загировой Ларисой Равильевной ребята познакомились со свойствами воды и песка, а также с тем, что плавает, а что тонет. Юные ученые с любопытством и интересом наблюдали за опытами и сами принимали в них участие. Эксперименты проводились в игровой форме, так как игра позволяет легче усваивать информацию и развивать у детей творческие способности, мышление, умение думать и анализировать.

И кто знает, может из сегодняшних маленьких любителей экспериментов завтра вырастут большие ученые.