Зарничка – 2021

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — одна из задач нравственного воспитания. В МКДОУ д/с №9 в феврале  проходит тематическая неделя по военно-патриотическому воспитанию. Во всех возрастных группах проводились мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Одним из таких мероприятий стала военно-спортивная игра «Зарница», которая состоялась 18 февраля. «Зарничка-2021» — это военно - спортивный праздник, который приносит детям много положительных эмоций. Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях. В «Зарничке» приняли участие отряд «Пограничники» — дети подготовительной к школе группы, и отряд «Моряки» — дети старшей группы.

Этапы игры были самые разнообразные: «Меткий стрелок», «Разведчики», «Взаимовыручка», «Боевая тревога», «Боец везде молодец», «Склад боеприпасов».

Такие мероприятия как «Зарничка» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни.