Информационно-интерактивное занятие «Мой знаменитый земляк - Авраамий Павлович Завенягин»

Накануне дня рождения Авраамия Завенягина в старшей группе прошло информационно-интерактивное занятие «Мой знаменитый земляк - Авраамий Павлович Завенягин» (воспитатель Л.Р. Загирова). Ребята в доступной форме познакомились с основными моментами жизни и деятельности Авраамия Павловича, а также узнали о великих заслугах, организаторских способностях и трудолюбии выдающегося деятеля.

Заслуги Авраамия Павловича Завенягина перед Родиной высоко оценены. В городах Магнитогорске, Норильске, Узловой память о А.П. Завенягине хранят названия улиц. В порту Игарка работает речной ледокол «Авраамий Завенягин». В Норильске и Узловой нашему земляку установлены бронзовые бюсты.

Дети с интересом слушали рассказ воспитателя и смотрели презентацию. Такие занятия формируют чувство гордости за знаменитых земляков, воспитывают интерес и любовь к родному краю.