Международный День супа

Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона питания. Чтобы еще раз подчеркнуть важность этого блюда для здоровья человека, создан праздник – Международный День супа, который отмечается 5 апреля. Ежегодное потребление супов в России – 30 млрд. порций.
Первая младшая группа (воспитатель Л.Р. Загирова) с удовольствием присоединилась к этому празднику. С малышами была проведена беседа, в ходе которой выяснилось, что самым любимым супом ребят в саду являются – борщ и щи. От таких супов даже малоежки нашей группы не могут отказаться! И вкусно, и полезно! Детям была предложена игра «Из чего варят суп?», из которой малыши выясняли, из каких ингредиентов готовят овощной суп. После этого ребята с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры: «Покупка овощей для супа», «Обед для ребят». А для закрепления полученных знаний провели эстафету «Свари суп». Итогом тематического дня стал суп, который «сварили» малыши в технике аппликация.