День подснежника

Ежегодно, 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным, красивый весенний праздник - День подснежника.
Подснежники - единственные цветы, которые не боятся холода и пробиваются прямо из-под снежного покрова. Своим появлением они символизируют наступление весны.
Мы с ребятами решили поближе познакомиться с первым цветком весны - подснежником. Из рассказа воспитателя малыши узнали почему он так называется, почему цветок белого цвета. Ребята с удовольствием рассматривали картинки цветов и среди них находили подснежник, разучили пальчиковую гимнастику «Подснежники», сделали коллективную поделку «Корзинка с подснежниками». И конечно, мы говорили с детьми о том, что эти прекрасные нежные цветочки рвать нельзя.
На прогулке мы с ребятами наблюдали за первоцветами. Малыши внимательно рассматривали цветок: стебель, листья, цветы. А потом свои впечатления маленькие художники отразили в рисунках на асфальте.
Так интересно и познавательно прошёл сегодня наш день.

Воспитатель Л.Р. Загирова