Всемирный День Земли

22 апреля мы отмечаем глобальный праздник - Всемирный День Земли. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам её окружающей среды. Каждый год отмечают этот праздник по – разному, сажают деревья и цветы, очищают территории от мусора, а где – то даже отменяют поездки на автомобилях. Вот и для наших воспитанников прошло мероприятие, посвящённом Всемирному Дню Земли.

В музыкальном зале разыгралось целое представление: ребята ждали в гости красавицу Землю, а пришла злобная Колючка, которая хотела погубила волшебный цветок. Чтобы спасти цветок, детям пришлось выполнять различные задания. Дошколята играли в подвижные игры «Лучики», «Зарядка от Солнышка», приняли участие в конкурсе «Знатоки леса», проводили опыт по очищению воды и др. Дети рассказывали стихотворения, танцевали и водили хороводы. Праздник удался на славу! В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, отношения к окружающему миру.