День пожарной охраны

Из года в год 30 апреля самые отважные и смелые люди отмечают свой профессиональный праздник - День пожарной охраны. Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в быту. Дети начинают знакомиться с пожарной безопасностью с самого раннего детства.
С 26 по 30 апреля в первой младшей группе прошла неделя Пожарной безопасности. В рамках этой недели был проведен комплекс мероприятий для детей: просмотр иллюстраций и карточек по пожарной тематике, дидактические игры «Найди пожарную машину», «Можно – нельзя», лепка «Пожарная лестница», игровые ситуации «Лесное происшествие», «Вызов пожарных», чтение художественной литературы «Кошкин дом». Дети с большим интересом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире, детском саду или на улице случится пожар.
Итоговым мероприятием стало спортивное развлечение «Дон, дон, дон! Загорелся Кошкин дом», где малыши проявили ловкость, скорость и внимательность.