В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.

День защиты детей — один из самых старейших международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве.
В 1950 году 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.
День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали гражданами своей страны.
Радостно и звонко в первой младшей группе прошло развлечение «Наше радужное детство!». Ребята получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!