Сегодня - Международный день тигра!

Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра, который был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного. Инициаторами учреждения этой даты выступили 13 государств, участвовавшие в форуме, в которых тигры еще обитают.
Главная же цель проведения Международного дня тигра - информирование широкой общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. И к данному Дню в разных странах приурочено множество соответствующих мероприятий - тематические выставки, телепередачи, экскурсии в зоопарках, благотворительные и просветительские акции и многое другое.
В младшей группе прошло спортивное развлечение «Тигрята в гостях у ребят». Дошколята готовились к встрече тигрят: в группе была организована выставка рисунков «Хозяин тайги», проведены беседы «Где живет тигр» и «Берегите тигров», рассматривали картинки о животных, сделали маски тигрят своими руками для фотосессии. Ребята с тигрятами играли в подвижные игры «Изящные тигрята», «Тигр на охоте», отгадывали загадки, выполняли упражнения «По дорожке тигра» и «Ловкий тигр», соревновались в перетягивании каната «Сильный тигр». Ну, и в конце - фото на память.
Надеемся, что ребята запомнили, что даже такой сильный хищник, как тигр, нуждается в нашей защите.