А у нас, а у нас, а у нас Медовый Спас!

Сегодня в нашем детском саду прошло празднование Медового Спаса. С ребятами была проведена беседа «Медовый Спас», из которой дети узнали много интересного об этом празднике: почему Медовый Спас получил такое название, как добывали мёд раньше и сейчас, познакомились с приметами в этот день. В ходе беседы дети также пополнили свои знания о пчёлах, их значении в природе. Ну, и как же без развлечения. В гости к детям «прилетела» пчёлка Майя и пригласила ребятишек к себе в гости в страну Медовию. Но прежде чем отправиться в гости, предложила превратиться в пчёл. Пчёлки помогли Майе собрать мёд . Тут на запах мёда пришёл Мишутка, который был злым от того, что хотел кушать. Белочка, подружка Майи, предложила медведю шишки от которых косолапый отказался. Медвежонок решил разворошить улей, но ему это не удалось. После примирения Мишутка получил в подарок бочонок мёда. Подарок от пчёл также получили ребята и белочка.
Медовый Спас мы отметили, теперь пора готовиться к Яблочному!