День народного единства в младшей группе

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей более 190 национальностей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. Накануне праздника в младшей группе прошли мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, с главными символами страны, а рассмотрев глобус – как велика наша Родина. В результате чтения детской литературы и бесед, ребята убедились, чтобы мир и дружба были всегда, что не должно быть ссор, обид, что люди должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать у детей чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. праздника, пели песни и рассказывали стихи о дружбе, о России, родном крае.