Новогодние утренники в детском саду

Наступило время красивой, доброй сказки - время новогодних утренников. Сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце года с наступлением зимних холодов. Новый год - это любимый праздник всех детей и многих взрослых!
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж и сверкает нарядная ёлка.
Эмоции во время проведения утренников переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы.