Я в гости к Пушкину спешу…

10 февраля, в День памяти великого русского поэта, писателя, драматурга Александра Сергеевича Пушкина наши ребята посетили Брусянскую сельскую библиотеку. Библиотекарь Татьяна Васильевна в доступной форме рассказала ребятам о том, кто такой А.С. Пушкин, показала портрет знаменитого поэта, познакомила с выставкой его произведений. Ксения Р. оценила портрет и нашла в нём схожесть со своей сестрёнкой. А при перечислении сказок, написанных великим писателем, ребята вспомнили уже знакомую им сказку «Сказка о рыбаке и рыбке». Беседа с малышами по этому произведению прошла в формате вопрос-ответ. По окончании беседы, ребята рассказали о своих желаниях, с которыми бы они обратились к золотой рыбке. Мероприятие прошло познавательно и интересно. По возвращении в детский сад, юные читатели запечатлели услышанное в своих рисунках, выполненных с помощью воспитателя.
Данное мероприятие было направлено на популяризацию культурного, исторического, художественного наследия России, эстетическое воспитание подрастающего поколения.