Всемирный день воды

Ежегодно  22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Его девизом является: "Вода – чудесный дар природы". Под таким же девизом  прошли мероприятия  во второй младшей группе.
День начался  с утреннего умывания под потешку "Водичка, водичка, умой моё личико". А затем с ребятами провели  познавательную беседу о том, какое место занимает вода в окружающей среде, какое значение она имеет для людей, и как нужно обращаться с водой; малыши отгадывали загадки о воде;  поливали цветы, учились мыть игрушки и  стирать кукольное бельё; играли в игры "Ловись рыбка", "Наши капельки"; "искали" воду в группе и на улице во время прогулки. А закончился День воды рисованием капельки, главной героиней сегодняшнего дня.
Таким образом, ребята получили элементарные представления о воде, её значении для человека, животных и растений и сделали важный вывод, что воду надо беречь и не загрязнять водоёмы.