День Земли

Каждый год, 22 апреля в детском саду проходит замечательный праздник - "День Земли". И каждый раз он проходит необычно и интересно, только главная цель остаётся неизменной: воспитать в детях любовь,  заботливое отношение и познавательный интерес к природе на нашей планете.
Вот и в этом году детям всех групп пришлось доказать свои знания о природе нашего края, чтобы не дать погубить планету коварной Кикиморе и огнедышащему Змею Горынычу. Дети отважно справились с заданиями в квест - игре. Чтобы пройти через станцию "Деревья", дети должны были  решать ребусы, называть названия деревьев, определять с какого дерева листок. На станции "Рыбы" дети встречались с самим подводным царем, который приготовил множество головоломок. На станции "Насекомые"- приняли участие в интерактивной увлекательной игре. На станции "Птицы" дети должны были не только назвать птиц, но и отгадать их голоса. На станции "Животные" дети побывали лесниками и рассказали каких животных встретили в лесу, а также довелось побывать фермерами и вспомнить, чем нужно кормить домашних животных. Пройдя все испытания, дети получили символы, которые принесли Кикиморе и Змею Горынычу, тем самым, доказав, что у  всех живых существ есть общий дом -  Земля и его надо беречь, любить и дружить друг с другом.