День Победы в детском саду!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и, может, даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и, наконец, долгожданный мир!
Воспитатели рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
В группах были оформлены выставки детских работ, детско-родительских работ, выставки художественной литературы, родительские уголки оформленные буклетами, демонстрационным материалом, плакатами, посвященными 9 мая, фотографиями прадедушек воспитанников.
5 мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы. Мероприятие началось с поднятия триколора под гимн Российской Федерации и минутой молчания в память о погибших в ВОВ, затем дошколята приняли участие в Параде Победы. Был проведен музыкально-литературный праздник «Этот день Победы». Ребята подготовили музыкальные номера: пели песни о ВОВ 1941-1945гг., о Победе, о ветеранах, о мире, о солдатах; исполняли танцы; читали стихотворения.
После праздничного мероприятия прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие дошкольники всех возрастных групп. Воспитанники построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по территории детского сада.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!