12 мая - День экологического образования

Сегодня 12 мая в России отмечается день экологического образования. По всей стране проходят экологические акции, выставки, семинары и конференции, направленные на защиту природы.

Наш детский сад не остался в стороне и воспитателями был разработан маршрут экологического туризма для всех групп. Дошколята побывали на станциях «Хвойные деревья», «Трухлявый пень», «Цветочная клумба», «Теплица», «Лекарственные травы», «Аллея тюльпанов».

В конце путешествия ребята сделали множество открытий: Что такое клумба? Кто спрятался в пенечке? Зачем овощи сажают в теплицу? У тюльпана есть луковица! Какие травы лечат? Чем хвойные деревья отличаются от лиственных? Зачем елкам шишки?