День России в детском саду

В рамках празднования «Дня России» с целью воспитания патриотизма и гражданской ответственности, любви и гордости к своему Отечеству, его тысячелетней истории, культурному и духовному наследию у детей дошкольного возраста, в нашем детском саду состоялся велопробег «Страна бескрайних просторов». Участники на самокатах проехали по территории детского сада.
Организаторы мероприятия после поднятия флага под гимн России, провели веселую перекличку юных участников, напомнили правила поведения на дороге за рулем самоката. Каждый смог проявить свою смелость и решительность, взаимопомощь и мастерство управления своим транспортным средством. Прокатиться быстро и правильно - непростая задача для дошкольников, но у ребят неплохо получилось. С самым что ни на есть боевым настроением преодолевали трассу, под звучание задорной музыки двигались к финишу, где их как настоящих победителей встречали красочной ленточкой и бурными аплодисментами. По результатам марафона, в велопробеге не было победителей и побежденных.
Интересно и динамично прошло увлекательное мероприятие для владельцев транспортных средств. Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным и познавательным. Участники пробега получили заряд позитивных эмоций, бодрости и духа на целый день