День дедушек и бабушек!

Несмотря на наличие Международного дня пожилых людей, в мире существует ещё и такой праздник, как День дедушек и бабушек. В России он отмечается 28 октября. В нашей стране эта дата постоянная и не меняется от года в год. К тому же выбрана она неслучайно, ведь именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды - праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.
В средней группе сегодня прошёл тематический день «Наши дедушки и бабушки». Ребята с особой гордостью и теплотой рассказывали интересные истории про своих бабушек и дедушек - про вкусные пироги, про увлечения, про поездки на море и про то , как они дружно живут; играли в сюжетно-ролевые игры на тему «Семья», оформили поздравительную стенгазету.
В результате проведённых мероприятий, ребята поняли, что забота о дедушках и бабушках должна быть постоянной и помогать надо даже не своим бабушкам и дедушкам.