Весна идёт!

Василий Александрович Сухомлинский писал: "Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества".
Перед педагогами стоит множество задач художественно-эстетического развития дошкольников. Основная из них - привить любовь к искусству. Педагоги учат детей видеть красоту природы через живопись, музыку, через поэзию. Мы стараемся вызвать в детях интерес и  эмоциональный отклик при встречи с прекрасным, учим детей рисовать пейзажи, натюрморты, портреты, знакомим с русскими художниками, поэтами, композиторами. Через произведения Великих людей дети учатся пристальнее вглядываться в красоту природы и любоваться ею, а так же чувствовать изящество поэзии и музыки.
Сегодня дети подготовительной группы МКДОУ д/с √9 рисовали "Весенний пейзаж" под музыкальную композицию С.В. Рахманинова "Весна идёт", а так же выучили стихотворение А. Н.Плещеева "Уж тает снег".