День семьи, любви и верности

Сегодня в старшей группе все мероприятия были посвящены  празднику - Дню семьи, любви и верности, главным символом (атрибутом) которого является ромашка.
День начался с утренней зарядки с ромашками. Затем с ребятами была проведена беседа "Семья - это то, что с тобой навсегда", дошколята отгадывали загадки о семье, состоялся ситуативный разговор "Кто в семье главный?" Приоритеты были отданы папе. А в результате проведённых конкурсов  "Одень ребёнка на прогулку" и "Построй дом" ребята поняли, что все члены семьи важны. Ещё ребята соревновались  "Кто быстрее соберëт ромашку", играли в игру "Моя ромашка", а на прогулке дети провели время на ромашковом поле.