«День здоровья»

Воспитание с детства ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач.
День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.
День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей.
Сегодня в подготовительной группе прошел «День здоровья». Ребят пригласили в путешествие в «Страну Здоровья». Под веселую музыку дети выполнили разминку «Делайте зарядку, будете в порядке» и получили заряд бодрости и отличного настроения. На протяжении всего праздника, дети путешествовали по станциям «Режим дня». Посетили станцию «Гигиена», где углубили свои знания о предметах личной гигиены, о необходимости мыть руки, лицо, следить за внешним видом. А затем дети посетили станцию «Правильное питание». Там ребята закрепили знания о полезных и вредных продуктах питания. Детей ждали интересные конкурсы и сюрпризы. Далее мы вместе с детьми отправились на станцию «Спортивная», где познакомились со многими видами спорта, отгадывали загадки. В заключении дети побывали на станции «Закаливания» и познакомились с правилами закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья.
Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!