Имя в летописи Узловского образования

В рамках муниципальной акции «Имя в летописи Узловского образования» с благодарностью вспоминаем Леонову Ирину Михайловну.

После окончания Чернского педагогического училища и Тульского государственного педагогического института им. Л.Н. Толстого Ирина Михайловна, по распределению, была направлена в образование Узловского района, где начала свою трудовую деятельность учителем начальных классов в школе № 22.

В 1989 году перешла работать в детский сад № 21 «Солнышко» воспитателем.

В 1992 году участвовала в районном конкурсе «Воспитатель года», после чего была направлена от района на областной этап конкурса «Воспитатель года».

В 1995 году направлена комитетом образования в детский сад № 19 заместителем заведующего по воспитательной и методической работе.

В 1997 году Ирина Михайловна была назначена руководителем нашего детского сада.
Под руководством Леоновой Ирины Михайловны педагогический коллектив осваивал новые тенденции в воспитании, открывал новые пути в развитии дошкольного учреждения. Как наставник для педагогов, она передала свой богатый и бесценный опыт на благо детей. Благодаря ей и грамотным, творческим педагогам из стен детского сада вышло немало талантливых детей, которые и сейчас прославляют нашу Узловскую землю.
Высокий профессионализм Леоновой И.М. отмечен многочисленными наградами, среди которых: Почетная грамота Министерства просвещения РФ, благодарственными письмами комитета образования и администрации МО Узловский район.

После 2003 года Ирина Михайловна работала руководителем дошкольных учреждений № 22, № 35.
Уйдя на заслуженный отдых, она продолжает интересоваться жизнью дошкольного образования Узловского района. Поистине можно сказать, что это Человек с большой буквы!