Музей

Музей - одно из средств развития эмоционально – чувственного восприятия предметов старины и нравственного отношения к ним.

В гости к рептилиям

Дети подготовительной группы продолжают развивать свой кругозор. Они уже познакомились с сухопутными гигантами разных стран: африканским носорогом, индийскими тиграми.

Районное методическое объединение

В настоящее время у педагогов дошкольных учреждений Узловского района актуальным является вопрос развития технических творческих способностей у детей. Этой проблеме и была посвящена встреча воспитателей на базе детского сада № 1.

Незабываемый подарок

Поездка в Тульский цирк превзошла все ожидания детей подготовительной группы.

Всероссийская перепись лиц с одновременным нарушением слуха и зрения

Смотр-конкурс для профессионалов

На основании годового плана работы на 2017-2018 учебный год, с целью повышения уровня ИКТ-компетентности педагогов в соответствие с требованиями стандартов, повышение компетентности педагогов в области конструирования в процессе НОД, в МКДОУ прошел смотр-конкурс «Использование ИКТ-технологий в ходе непосредственно образовательной деятельности по конструированию».

День освобождения Узловой

Для узловчан 14 декабря не просто декабрьский день. В этот день 76 лет назад советские войска освободили город от немецко-фашистских захватчиков.

И снова премьера

Воспитанники МКДОУ д/с № 9 с волнением и нетерпением ждут новой премьеры от нашей театральной студии "Те-ре-мок", ведь каждое представление - это целая феерия прекрасной игры маленьких актёров, великолепных декораций, восхитительных костюмов, ну и, конечно, новая сказочная история. И постановка давно всем известной истории "Золушка" вновь порадовала наших юных зрителей.

Долгожданное приобретение

С целью организации полноценных условий для осуществления двигательной активности воспитанников, обновления материально-технической базы, на территории МКДОУ д/с № 9 был установлен детский игровой комплекс с горкой, лабиринтом, турником, мостиком и лестницей, где дети могут тренировать не только свои физические, силовые, но и умственные способности.

Безопасность на воде в зимнее время года

С целью профилактической работы по безопасности на воде с воспитанниками второй младшей группы детского сада была проведена следующая работа. С детьми проводились тематические беседы, игры, игровые ситуации.

Моя Родина – Узловая

Дети старшей и подготовительной групп совершили виртуальному экскурсию по родному городу.

С помощью ИКТ технологий они смогли прогуляться по паркам и скверам,  посетить памятные места и достопримечательности города Узловая, познакомиться с историей возникновения детской городской библиотеки имени Зои Воскресенской и Узловского краеведческого музея. А также дети побывали  на железнодорожном вокзале, рассмотрели  легендарный тепловоз и бескрайние пути, которые идут со всех сторон.

Настоящий праздник

Очередной поход в ДТиК «Юность» для детей подготовительной и старшей групп стал еще одним настоящим праздником. Торжественность и таинственность театрального зала как всегда подняло у детей неизгладимое настроение. Знакомая сказка «Крошка Енот» ожила на сцене театра.